Accueil Medias Nous_joindre Plan_du_site
Nous_joindre
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 
 
 
 
 

MRC de Memphrémagog

455, rue MacDonald, bureau 200
Magog (Québec) J1X 1M2
Téléphone : 819 843-9292
Télécopieur : 819 843-7295
Courriel : info@mrcmemphremagog.com

 

Heures d'ouverture

Du lundi au jeudi de 8 h à 16 h 30 (fermé de 12 h à 13 h)
Vendredi de 8 h à 12 h

 

Direction

Guy Jauron, directeur général et secrétaire-trésorier
Téléphone : 819 843-9292, poste 29
Courriel : g.jauron@mrcmemphremagog.com

 

Services professionnels

Jean-Charles Bellemare, agent de développement
Téléphone : 819 843-9292, poste 23
Courriel : j.bellemare@mrcmemphremagog.com

Mélanie Desautels, chargé de projets, aménagement et matières résiduelles
Téléphone: 819 843-9292 poste 28
Courriel: m.desautels@mrcmemphremagog.com

Alexandre Khazanov, coordonnateur en sécurité incendie
Téléphone : 819 843-9292, poste 34
Courriel : a.khazanov@mrcmemphremagog.com

Emilio Lembo, inspecteur forestier et
coordonnateur régional des cours d'eau
Téléphone : 819 843-9292, poste 33
Courriel : e.lembo@mrcmemphremagog.com

Hughes Ménard, coordonnateur à l'aménagement
Téléphone : 819 843-9292, poste 25
Courriel : h.menard@mrcmemphremagog.com

Jonathan Roberge, géomaticien et adjoint à l'aménagement
Téléphone : 819 843-9292, poste 38
Courriel : j.roberge@mrcmemphremagog.com

Alexandra Roy, chargé de projets en environnement
Téléphone : 819 843-9292, poste 32
Courriel : a.roy@mrcmemphremagog.com

 

Personnel de soutien

Sylvie Camiré, responsable des finances
Téléphone : 819 843-9292, poste 35
Courriel : s.camire@mrcmemphremagog.com

Sylvie-Anne Laverdure, secrétaire de direction
Téléphone : 819 843-9292, poste 50
Courriel : s.laverdure@mrcmemphremagog.com

Carmelle Métivier, secrétaire-comptable
Téléphone : 819 843-9292, poste 30
Courriel : c.metivier@mrcmemphremagog.com

Sophie Parent, secrétaire adjointe
Téléphone : 819 843-9292, poste 22
Courriel :s.parent@mrcmemphremagog.com

Haut

 

 

Bande_bas