Nous joindre

MRC de Memphrémagog

455, rue MacDonald, bureau 200
Magog (Québec) J1X 1M2
Téléphone : 819 843-9292
Télécopieur : 819 843-7295
Courriel : info@mrcmemphremagog.com

Heures d’ouverture
Du lundi au jeudi de 8 h à 16 h 30
(fermé de 12 h à 13 h)
Vendredi de 8 h à 12 h

Écrivez-nous!

Votre nom (obligatoire)

Votre email (obligatoire)

Votre message


Please leave this field empty.

Carte

Direction

Guy Jauron, directeur général et
secrétaire-trésorier
Téléphone : 819 843-9292, poste 29
Courriel : g.jauron@mrcmemphremagog.com

Sylvie Camiré, secrétaire-trésorière adjointe et
responsable des finances
Téléphone : 819 843-9292, poste 35
Courriel : s.camire@mrcmemphremagog.com

Services professionnels

Jean-Charles Bellemare, agent de développement
Téléphone : 819 843-9292, poste 23
Courriel : j.bellemare@mrcmemphremagog.com

Louise Champoux, conseillère en communications
Téléphone : 819 843-8273, poste 239
Courriel : lchampoux@cldmemphremagog.com

Mélanie Desautels, chargée de projets en aménagement et gestion des matières résiduelles
Téléphone : 819 843-9292, poste 28
Courriel : m.desautels@mrcmemphremagog.com

Alexandre Khazanov, coordonnateur en sécurité incendie
Téléphone : 819 843-9292, poste 34
Courriel : a.khazanov@mrcmemphremagog.com

Emilio Lembo, inspecteur forestier et
coordonnateur régional des cours d’eau
Téléphone : 819 843-9292, poste 33
Courriel : e.lembo@mrcmemphremagog.com

Hughes Ménard, coordonnateur à l’aménagement
Téléphone : 819 843-9292, poste 25
Courriel : h.menard@mrcmemphremagog.com

Jonathan Roberge, géomaticien et adjoint à l’aménagement
Téléphone : 819 843-9292, poste 38
Courriel : j.roberge@mrcmemphremagog.com

Alexandra Roy, chargée de projets en environnement
Téléphone : 819 843-9292, poste 32
Courriel : a.roy@mrcmemphremagog.com

Personnel de soutien

Sylvie-Anne Laverdure, secrétaire de direction
Téléphone : 819 843-9292, poste 50
Courriel : s.laverdure@mrcmemphremagog.com

Sophie Parent, secrétaire adjointe
Téléphone : 819 843-9292, poste 22
Courriel :s.parent@mrcmemphremagog.com

Émilie Gagnon, secrétaire-réceptionniste
Téléphone : 819 843-9292, poste 24
Courriel : e.gagnon@mrcmemphremagog.com