Nous joindre

MRC de Memphrémagog

455, rue MacDonald, bureau 200
Magog (Québec) J1X 1M2
Téléphone : 819 843-9292
Télécopieur : 819 843-7295
Courriel : info@mrcmemphremagog.com

Heures d’ouverture
Du lundi au jeudi de 8 h à 16 h 30
(fermé de 12 h à 13 h)
Vendredi de 8 h à 12 h

Écrivez-nous!

Votre nom (obligatoire)

Votre email (obligatoire)

Votre message

Please leave this field empty.

Carte

Direction

Guy Jauron, directeur général et
secrétaire-trésorier
Téléphone : 819 843-9292, poste 329
Courriel : g.jauron@mrcmemphremagog.com

Sylvie Camiré, secrétaire-trésorière adjointe et
responsable des finances
Téléphone : 819 843-9292, poste 335
Courriel : s.camire@mrcmemphremagog.com

Robert Rodrigue, directeur développement économique
Téléphone : 819 843-9292, poste 227
Courriel : r.rodrigue@mrcmemphremagog.com

Services professionnels

Bellemare, Jean-Charles, conseiller en développement local et économie sociale
Téléphone : 819 843-9292, poste 323
Courriel : j.bellemare@mrcmemphremagog.com

Bonner, Frédérick, conseiller développement aux entreprises
Téléphone : 819 843-9292, poste 263
Courriel : f.bonner@mrcmemphremagog.com

Champoux, Louise, conseillère en communications
Téléphone : 819 843-9292, poste 239
Courriel : l.champoux@mrcmemphremagog.com

Desautels, Mélanie, chargée de projets en aménagement et matières résiduelles
Téléphone : 819 843-9292, poste 328
Courriel : m.desautels@mrcmemphremagog.com

Jobin, Danielle, coordonnatrice accueil et information touristique
Téléphone : 819 843-3656, poste 223
Courriel : d.jobin@mrcmemphremagog.com

Jussaume, Jocelyn, conseiller en développement local et touristique
Téléphone : 819 843-9292, poste 232
Courriel : j.jussaume@mrcmemphremagog.com

Khazanov, Alexandre, coordonnateur en sécurité incendie
Téléphone : 819 843-9292, poste 334
Courriel : a.khazanov@mrcmemphremagog.com

Lacasse, Véronique, agente marketing, division du tourisme
Téléphone : 819 843-3656, poste 222
Courriel : v.lacasse@mrcmemphremagog.com

Lembo, Emilio, inspecteur forestier et
coordonnateur régional des cours d’eau
Téléphone : 819 843-9292, poste 333
Courriel : e.lembo@mrcmemphremagog.com

Ménard, Hughes, coordonnateur à l’aménagement
Téléphone : 819 843-9292, poste 325
Courriel : h.menard@mrcmemphremagog.com

Roberge, Jonathan, géomaticien et adjoint à l’aménagement
Téléphone : 819 843-9292, poste 338
Courriel : j.roberge@mrcmemphremagog.com

Roy, Alexandra, coordonnatrice de projets, développement durable
Téléphone : 819 843-9292, poste 332
Courriel : a.roy@mrcmemphremagog.com

 

Personnel de soutien

Bouffard, Francine, adjointe à la direction économique
Téléphone : 819 843-9292, poste 226
Courriel : f.bouffard@mrcmemphremagog.com

Gagnon, Émilie, secrétaire-réceptionniste
Téléphone : 819 843-9292, poste 240
Courriel : e.gagnon@mrcmemphremagog.com

Laverdure, Sylvie-Anne, secrétaire de direction et coordonnatrice patrouille nautique
Téléphone : 819 843-9292, poste 350
Courriel : s.laverdure@mrcmemphremagog.com

Parent, Sophie, secrétaire adjointe
Téléphone : 819 843-9292, poste 322
Courriel : s.parent@mrcmemphremagog.com

St-Laurent, Line, secrétaire-réceptionniste
Téléphone : 819 843-9292, poste 300
Courriel : info@mrcmemphremagog.com

St-Laurent, Sylvie, secrétaire comptable
Téléphone : 819 843-9292, poste 222
Courriel : s.stlaurent@mrcmemphremagog.com