Nous joindre

MRC de Memphrémagog

455, rue MacDonald, bureau 200
Magog (Québec) J1X 1M2
Téléphone : 819 843-9292
Télécopieur : 819 843-7295
Courriel : info@mrcmemphremagog.com

Heures d’ouverture
Du lundi au jeudi de 8 h à 16 h 30
(fermé de 12 h à 13 h)
Vendredi de 8 h à 12 h

Écrivez-nous!

Votre nom (obligatoire)

Votre email (obligatoire)

Votre message

Veuillez laisser ce champ vide.


Carte

Direction

Guy Jauron, directeur général et
secrétaire-trésorier
Téléphone : 819 843-9292, poste 329
Courriel : g.jauron@mrcmemphremagog.com

Sylvie Camiré, secrétaire-trésorière adjointe et
responsable des finances
Téléphone : 819 843-9292, poste 335
Courriel : s.camire@mrcmemphremagog.com

Jean Hogue, directeur, service du développement économique
Téléphone : 819 843-9292, poste 227
Courriel : j.hogue@mrcmemphremagog.com

 

Services professionnels

Louise Champoux, conseillère en communications
Téléphone : 819 843-9292, poste 239
Courriel : l.champoux@mrcmemphremagog.com

Mélanie Desautels, chargée de projets en aménagement et matières résiduelles
Téléphone : 819 843-9292, poste 328
Courriel : m.desautels@mrcmemphremagog.com

Danielle Jobin, coordonnatrice accueil et information touristique
Téléphone : 819 843-3656, poste 223
Courriel : d.jobin@mrcmemphremagog.com

Jocelyn Jussaume, conseiller en développement local et touristique
Téléphone : 819 843-9292, poste 232
Courriel : j.jussaume@mrcmemphremagog.com

Alexandre Khazanov, coordonnateur en sécurité incendie
Téléphone : 819 843-9292, poste 334
Courriel : a.khazanov@mrcmemphremagog.com

Jean-François Leblanc, conseiller en développement économique
Téléphone : 819 843-9292, poste 323
Courriel : jf.leblanc@mrcmemphremagog.com

Emilio Lembo,  inspecteur forestier et
coordonnateur régional des cours d’eau
Téléphone : 819 843-9292, poste 333
Courriel : e.lembo@mrcmemphremagog.com

Hughes Ménard, coordonnateur à l’aménagement
Téléphone : 819 843-9292, poste 325
Courriel : h.menard@mrcmemphremagog.com

Jonathan Roberge, géomaticien et adjoint à l’aménagement
Téléphone : 819 843-9292, poste 338
Courriel : j.roberge@mrcmemphremagog.com

Alexandra Roy, coordonnatrice de projets, développement durable
Téléphone : 819 843-9292, poste 332
Courriel : a.roy@mrcmemphremagog.com

 

Personnel de soutien

Francine Bouffard, adjointe à la direction économique
Téléphone : 819 843-9292, poste 226
Courriel : f.bouffard@mrcmemphremagog.com

Émilie Gagnon, secrétaire administrative
Téléphone : 819 843-9292, poste 240
Courriel : e.gagnon@mrcmemphremagog.com

Sylvie-Anne Laverdure, secrétaire de direction et coordonnatrice patrouille nautique
Téléphone : 819 843-9292, poste 350
Courriel : s.laverdure@mrcmemphremagog.com

Sophie Parent, secrétaire adjointe
Téléphone : 819 843-9292, poste 322
Courriel : s.parent@mrcmemphremagog.com

Amélie Roy,  secrétaire-réceptionniste
Téléphone : 819 843-9292, poste 300
Courriel : info@mrcmemphremagog.com