Nous joindre

MRC de Memphrémagog

455, rue MacDonald, bureau 200
Magog (Québec) J1X 1M2
Téléphone : 819 843-9292
Télécopieur : 819 843-7295
Courriel : info@mrcmemphremagog.com

Heures d’ouverture
Du lundi au jeudi de 8 h à 16 h 30
(fermé de 12 h à 13 h)
Vendredi de 8 h à 12 h

Écrivez-nous!

Votre nom (obligatoire)

Votre email (obligatoire)

Votre message


Carte

Direction

Guy Jauron, directeur général et
secrétaire-trésorier
Téléphone : 819 843-9292, poste 329
Courriel : g.jauron@mrcmemphremagog.com

Sylvie Camiré, secrétaire-trésorière adjointe et
responsable des finances
Téléphone : 819 843-9292, poste 335
Courriel : s.camire@mrcmemphremagog.com

Jean Hogue, directeur, service du développement économique
Téléphone : 819 843-9292, poste 227
Courriel : j.hogue@mrcmemphremagog.com

Services professionnels

Jonathan Beaudet, géomaticien et adjoint à l’aménagement
Téléphone : 819 843-9292, poste 338
Courriel : geomatique@mrcmemphremagog.com

Louise Champoux, conseillère en communications
Téléphone : 819 843-9292, poste 239
Courriel : l.champoux@mrcmemphremagog.com

Mélanie Desautels, coordonnatrice au développement durable
Téléphone : 819 843-9292, poste 328
Courriel : m.desautels@mrcmemphremagog.com

Stéphanie Forcier, Coordonnatrice au développement économique des filières agroalimentaires pour l’Estrie
Téléphone : 819 993-6784
Courriel : s.forcier@mrcmemphremagog.com

Bianca Jacques, chargée de projets en transport
Téléphone : 819 843-9292, poste 224
Courriel : transport@mrcmemphremagog.com

Danielle Jobin, coordonnatrice accueil et information touristique
Téléphone : 819 843-3656, poste 223
Courriel : d.jobin@mrcmemphremagog.com

Alexandre Khazanov, coordonnateur en sécurité incendie
Téléphone : 819 843-9292, poste 334
Courriel : a.khazanov@mrcmemphremagog.com

David Largy-Nadeau, chargé de projets en environnement
Téléphone : 819 843-9292, poste 332
Courriel : d.largy@mrcmemphremagog.com

Emilio Lembo,  inspecteur forestier et
coordonnateur régional des cours d’eau
Téléphone : 819 843-9292, poste 333
Courriel : e.lembo@mrcmemphremagog.com

Caroline Manseau, conseillère régionale à l’attraction et rétention de main-d’œuvre
Téléphone : 450 522-5209
Courriel : c.manseau@mrcmemphremagog.com

Nancy Martin, agente de communication
Téléphone : 819 843-9292, poste 222
Courriel : n.martin@mrcmemphremagog.com

Hughes Ménard, coordonnateur à l’aménagement
Téléphone : 819 843-9292, poste 325
Courriel : h.menard@mrcmemphremagog.com

Marie-Christine Perron-Marier, agente de développement territorial Téléphone : 819 843-9292, poste 226
Courriel : mc.perron@mrcmemphremagog.com

Christella Tchicaya, agente de mobilisation et de développement en immigration
Téléphone : 819 843-9292, poste 228
Courriel : c.tchicaya@mrcmemphremagog.com

Helene Turgeon, répartitrice, transport
Téléphone : 819 843-3350
Courriel : repartition@mrcmemphremagog.com

Kristalna Vincent, conseillère au développement économique
Téléphone : 819 843-9292, poste 232
Courriel : k.vincent@mrcmemphremagog.com

Personnel de soutien

Réception – Francine Bouffard
Téléphone : 819 843-9292, poste 300
Courriel : info@mrcmemphremagog.com

Isabelle Gadoury, adjointe à l’administration et à la comptabilité
Téléphone : 819 843-9292, poste 322
Courriel : i.gadoury@mrcmemphremagog.com

Émilie Gagnon, adjointe administrative au développement économique
Téléphone : 819 843-9292, poste 240
Courriel : e.gagnon@mrcmemphremagog.com

Ann Latulippe, adjointe administrative
Téléphone : 819 843-9292, poste 249
Courriel : a.latulippe@mrcmemphremagog.com

Sylvie-Anne Laverdure, adjointe à la direction et coordonnatrice patrouille nautique
Téléphone : 819 843-9292, poste 350
Courriel : s.laverdure@mrcmemphremagog.com

Amélie Roy,  adjointe au transport
Téléphone : 819 843-9292 poste 245
Courriel : infotransport@mrcmemphremagog.com